CGDA2017平面设计学院奖获奖名单

作者:
分类: 国内资讯
2018-02-28
4642

CGDA2017平面设计学院奖,面向港澳台、亚太地区、全球范围的美术院校设计专业学生、应届毕业生、专业教师。

20180115160329272927.jpg


CGDA2017平面设计学院奖获奖名单

Winner list of CGDA2017 Graphic Design Academy Award

 

CGDA2017平面设计学院奖,面向港澳台、亚太地区、全球范围的美术院校设计专业学生、应届毕业生、专业教师。首届学院奖分为教师组和学生组两个组别,每个组别分别有品牌形象、包装设计、推广用品及出版物、海报设计、文字设计、插图设计、环境图形、多媒体8个参赛类别。截至2017年12月27日首届学院奖共收到来自多个国家和地区的有效参赛品2850件,最终评选出全场大奖、金奖、银奖、铜奖、优秀奖、入围奖共计400余件。在此恭喜各位院校获奖教师同学们! 

CGDA2017 Graphic Design Academy Award is designed for students, fresh graduates and professional teachers of art institutions in Hong Kong, Macao, Taiwan, the Asia-pacific region and the world. The first Academy Awards are divided into two groups: student group and teacher group. Each group has 8 categories respectively: brand image, packaging design, promotional products and publications, poster design, Typeface Design, illustration design, environmental graphics and multimedia. Until December 27, 2017, the first Academy Awards have received a total of 2,850 valid works from many countries and regions. There are total of more than 400 awards, including Gold Award, Silver Award, Bronze Award, Outstanding Award and Finalist Award. Congratulations to all the teachers and students in your institution!

 

获奖证书将在新学期开学阶段3月份邮寄!

The award certificate will be sent on the beginning of new semester!



 

教师组|teacher Group

 

全场大奖 Design Grand Prix

空缺

 

金奖 Gold Award

李进健 《喧嚣的结构•龙虎师生作品集》  广州美术学院

李进健 《画里连南•广州美术学院美术教育学院部分教师作品集》  广州美术学院

杨晨曦 《远景锡林郭勒的广告》  中国美术学院

 

银奖 Silver Award 

胡晓东 《Can we re-exercise the immense power of the imagination?》  中国美术学院

李进健 《别样风景•龙虎风景作品集》  广州美术学院

李进健 《漪•象 下坝——龙虎教授师生作品集》  广州美术学院

徐宸熹 《清明时节知多少》  上海行健职业学院

杨晨曦 《绿色家园,你我共绘》  中国美术学院

于天文 《他们》 西安工业大学  

 

铜奖 Bronze Award

耿健 《12生肖》   西京学院

耿健 《消失的光年》   西京学院

胡晓东 《启•航——浙江省文化创新团队(入围2016)》  中国美术学院

黄清穗 《柳州城市形象》   广西艺术学院

谭建梅 《生肖全家福》  山西大同大学

王昭 《京扇子品牌官方网站》  中央财经大学/北京亿博天橙文化发展有限公司

杨晨曦 《保姆也疯狂》  中国美术学院

杨晨曦 《国际频道》  中国美术学院

钟潇 《镜花缘》 西安美术学院设计系

 

优秀奖 Excellence Award

曹阳 《旅顺口区旅游》 大连科技学院

戴砚亮 《长坂坡-卡拉宝纯天然功能饮料动画广告短片》 中央财经大学/ 北京寰一寰艺术设计有限公司

耿健 《看见不一定是真》 西京学院

胡晓东 《边走边画》 中国美术学院

胡晓东 《浙江省科技学院中德学院导示系统设计》 中国美术学院

胡永和 《远洋集团2017年年报》 中央美术学院

黄清穗 《壮族三月三》 广西艺术学院

黄清穗、罗锦波 《广西十四个市红包》 广西艺术学院

林道佳 《中国-东盟艺术合作与发展论坛》 广西艺术学院

宋炳慧 《蔓生》 天津美术学院

王海涛、李王婷 《以白文化》 山东科技大学

王海涛、李王婷 《名家论坛》 山东科技大学

王昭、强叶峰 《爱唯光石》 中央财经大学/北京爱唯光石信息技术有限公司

韦亚男 《弯弯表情设计》 大连科技学院

杨晨曦 《华数》 中国美术学院

杨晨曦 《戏曲百折》 中国美术学院

 

注: 以上最终获奖名单从首批、第二批及第三批入围者中选出,没有列出名单者默认获入围奖,在此不再公布,请在查阅CGDA2017平面设计学院奖(入围名单汇总)

Note: The above final list of winners is selected from the first, the second and the third finalists. Competitors who are not on the list win short-listed awards acquiescently, which hereby are no longer published. Please check out the CGDA2017 Graphic Design Academy Awards (the aggregated shortlist).

 

 

 

学生组|Student Group

 

全场大奖 Design Grand Prix

空缺

 

A  品牌形象 Brand Image 

 

金奖 Gold Award

陈沛涛、朱宁浙 《“减”阅读》   中国美术学院   指导教师:陈正达、俞佳迪

 

银奖 Silver Award 

李全胜 《一厘米ONE CENTIMETER》   吉林艺术学院   指导教师:孙博

刘竞 《象为雕塑工作室》   天津美术学院   指导教师:赵展

马世龙、王泽犟 《中国大学生和球联赛》   东北师范大学   指导教师:刘冰

汪佳盈 《澳洲代购》   天津师范大学美术与设计学院   指导教师:周梅婷

 

铜奖 Bronze Award

陈洁、马彦君、林志强、刘黎勇 《康定斯基艺术展》   南京艺术学院    指导教师:陈皓

杜欣蔚 《halo tree VIS》   西安科技大学   指导教师:马春萍

方正 《方块熊S8UARE》    山东工艺美术学院    指导教师:张长征

罗雪华、薛恒、魏佳、程艳伟、郝一凡、王一涵 《見木家具》   中央财经大学

吕忆南 《2017届产品设计专业毕业设计展览》   吉林艺术学院   指导教师:肖洋

魏锦、立朵朵、宋丽丽 《字已字体研究所-实验性品牌设计》   南京师范大学   指导教师:杨艳芳

朱天航、梁子秋、张孟迪、周丹丹 《勒•柯布西耶文献展》   南京艺术学院   指导教师:厉勉

 

优秀奖 Excellence Award

陈雨婷 《山海经》   澳门城市大学

范思阳 《云侣行》    上海杉达学院    指导教师:张勇

付小杰 《环保志愿者服务队》   安徽工程大学   指导教师:史启新

韩东 《食尚》    北京交通大学海滨学院

朱天航、梁子秋、张孟迪、周丹丹 《亨利•摩尔雕塑展》   南京艺术学院   指导教师:姚翔宇

黄志勇 《2018开口旺》   广东轻工职业技术学院

蒋骑旭 《赖客茶馆》    云南民族大学

栗妍、卜凡、张金雨、邹昌宇 《两宜》    中央财经大学   指导教师:戴砚亮

梁子秋 《亨利摩尔雕塑作品展》    南京艺术学院    指导教师:姚翔宇

杨子奇 《西瓜音乐节》    中国美术学院    指导教师:周峰

姚裕昌 《初版书店》   广州美术学院   指导教师:麦绮琪

张珺陶 《放视-厦门理工学院设计系毕业展》   上海工程技术大学   指导教师:孟卫东

张乔 《Gelilar‘s Shop》    东莞理工学院城市学院    指导教师:林淳玮

章鹏 《一人一田》   广西艺术学院

邹林峰 《书里书外》    东北师范大学    指导教师:王帆 

 

 

包装设计 Package Design

 

金奖 Gold Award

吴清予 《The Landscape the Tropics Never Had 》    Cranbrook Academy of Art (美国克兰布鲁克艺术学院)    指导教师:Elliott Earls

 

银奖 Silver Award

孔笛 《丹杵药坊》  纽约视觉艺术学院    指导教师:Deborah Adler

孔子孟 《DUPO手工月饼》   武汉理工大学   指导教师:杜娟

孙建文 《香水包装》  南京艺术学院   指导教师:徐宝娟

 

铜奖 Bronze Award

陈彦杰、高睿宏、叶芳羽、廖妍菲 《脐缘:贵人印章组》  国立台中科技大学    指导教师:林承谦

方志云 《toothbrush x toothpaste》  国立台北教育大学    指导教师:李锴术

黄子芩、黄梓晴、白乃方《buyobag》   明志科技大学    指导教师:李锴术

江宛霖 《Rèn性纸巾》  广东东软学院    指导教师:梁丽珠

齐宗敏 《阿芙玉器雅韵》  中国美术学院    指导教师:成朝晖

王佳琦、严莎 《Round A Round 香薰蜡烛 香味身体乳》    Woosong University(韩国又松大学)   指导教师:신지원

喻逸帆、张怡然、徐佩瑜、陈雅斯、张诺依、陈倾羽 《宇峰凉粉》   广西艺术学院   指导教师:梁新健


 

优秀奖 Excellence Award

鲍汐莹 《Now here with ALCOHOL》  同济大学设计创意学院    指导教师:梁靖

戴智虹、雷菁菁 《东汉红陶公鸡-丰都麻辣鸡》  四川美术学院    指导教师:易平

范琳琳 《有机草莓户外便携装》  福建江夏学院    指导教师:姜韵

黄子芩、白乃方、黄梓晴 《Bottlecycle 好习罐》   明志科技大学    指导教师:李锴术

吉雨倩 《大口》  南京工业大学浦江学院    指导教师:申洪瑞

黎玉华 《左冰》   广东东软学院   指导教师:梁丽珠

蒙何欣 《给孩子的糖》  天津师范大学美术与设计学院    指导教师:周梅婷

闵栋宇 《西亭脆饼》  南京工业大学浦江学院    指导教师:申洪瑞

齐宗敏 《“鹰”爱相守》  中国美术学院    指导教师:成朝晖

吴清予 《REVACTIN》  Cranbrook Academy of Art (美国克兰布鲁克艺术学院) 

殷瑞雪 《就辣》  南京工业大学浦江学院   指导教师:申洪瑞、曹凡

  

 

推广用品及出版物 Promotional Design & Publication

 

金奖 Gold Award

何亮琪 《求生手册》  广州美术学院   指导教师:麦绮琪

伍志豪 《风与月-红楼梦的雅与俗》  广州美术学院

 

银奖 Silver Award

鲍汐莹 《日新月异》  同济大学设计创意学院    指导教师:梁靖

王若曦 《“无聊”的书》 中央财经大学 指导教师:王昭

姚裕昌 《后巷说百物语》  广州美术学院   指导教师:麦绮琪
 

铜奖 Bronze Award

陈豪恩 《2018 Chinese New Year Card 福米》 昆山科技大学视觉传达设计系

蓝慧、刘宁玉、唐嘉敏 《查令十字街84号》  广西艺术学院   指导教师:熊燕飞

潘爽毓 《传承“训”息》  广西艺术学院   指导教师:熊燕飞

魏锦 《九个人的快递》  南京师范大学   指导教师:顾媛媛

翁百璇 《忆走过的路》   中央财经大学   指导教师:王昭

张林熹 《十二年》   中国地质大学(武汉)

 

优秀奖 Excellence Award

陈佩 《书缺简脱》   广州美术学院   指导教师:李晓媛

陈静 《秘密杂货店》 广西艺术学院 指导教师:马汀

陈豪恩 《2018 Chinese New Year Card 四犬成大器》  昆山科技大学视觉传达设计系

冯雨昕、杨天舒、李宇成 《轻工志》  南京艺术学院   指导教师:蒋杰、蔡淑娟

龚鑫 《心是孤独的猎手》  广州美术学院   指导教师:吴玮

何雅庭 《饫-中西饮食文化设计书》 国立台北科技大学   指导教师:吴岳铮

洪良奋 《laniate》  南京艺术学院   指导教师:王帆

林凤玲、黄杰翰 《汪闹旺年》  广西艺术学院   指导教师:帅民风

林玮淇、翁誉珊、徐薏雯《MOSS’》   Ming Chi University of Technology   指导教师:Li Kai-Chu

罗锦棠 《二手回收》  北京理工大学珠海学院   指导教师:吕城

潘爽毓 《林徽因文集》  广西艺术学院   指导教师:熊燕飞

魏仕媛 《非语言式的沟通》  国立台湾师范大学   指导教师:施令红

杨斯宁 《丝绸之路》  中央财经大学   指导教师:王昭

姚海晓 《有味儿》  中央财经大学   指导教师:王昭

 

 

海报设计 Poster Design

 

金奖 Gold Award

空缺




银奖 Silver Award

陈豪恩 《梦的冒险之旅Adventure of Dreams》  昆山科技大学视觉传达设计系

吉雨倩 《等》  南京工业大学浦江学院   指导教师:申洪瑞、曹凡

蒋蓓亭 《水之缘》  广西艺术学院   指导教师:唐胜天

栗妍 《失》   中央财经大学   指导教师:欧阳昌海

卢志豪 《消逝》  北京印刷学院


铜奖 Bronze Award

陈力、戴一挥 《美》  合肥工业大学    指导教师:许放

郭伟 《自由的囚牢》  广西艺术学院   指导教师:高婷

蒋远东 《穹顶之下》  西安美术学院   指导教师:郭线庐

炉宏文 《被囚禁的和平》  台湾国立云林科技大学   指导教师:曹融

陆杏、钟志先 《雷鬼音乐节》  广西艺术学院   指导教师:黄江鸣

罗金泉 《Rhythm》  广西艺术学院   指导教师:李威

邵帅 《TA是我的菜》   西安文理学院   指导教师:杨珍

杨荃蔚 《聊斋戏剧》   多摩美术大学(日本)   指导教师:王小松

张钰堂 《同心同德,同向同行》  广州美术学院  指导教师:万千个


优秀奖 Excellence Award

白小丽、陈婉媚 《海洋•污染》  广西艺术学院    指导教师:吴海立

陈洁 《当代网络现象》   南京艺术学院    指导教师:何方

陈洁 《觉醒》   南京艺术学院    指导教师:Klaus Hesse

陈琦 《Peace Dave》   江汉大学设计学院

陈宇露 《空洞Empty》   湖南工程学院设计艺术学院   指导教师:彭莉

戴智虹、雷菁菁 《学有所教,幼有所育——阅、知、识》   四川美术学院    指导教师:易平

董阳 《紫菜心经》  吉林师范大学    指导教师:李岩

郭梦楠 《八桂韵律》  广西艺术学院   指导教师:李威

何雪媛 《The five elements》  广西艺术学院

侯小丹 《宠儿香》   内蒙古大学   指导教师:苏伊乐

胡治华 《Don‘t think too much》   湖南农业大学   指导教师:陶婵

黄炜杰 《中国制造》  四川美术学院   指导教师:汪泓

黄詠琳 《My neck》  福州大学厦门工艺美术学院   指导教师:李双

黄詠琳 《童年》  福州大学厦门工艺美术学院   指导教师:念凡

李可馨 《空气的味道》  西安美术学院   指导教师:柯建军

李梦涵 《chou》  大连工业大学艺术设计学院   指导教师:杨波、田影、谢宇

李梦涵 《功夫》  大连工业大学艺术设计学院   指导教师:杨波、田影、谢宇

刘稼骏 《共生》  华中师范大学   指导教师:李刚

刘稼骏 《人类的反哺》  华中师范大学   指导教师:李刚

刘怡希 《water?water?water!》  广西艺术学院   指导教师:喻湘龙

陆杏、钟志先 《共生》  广西艺术学院   指导教师:黄江鸣

罗金泉 《北冥有鱼》  广西艺术学院   指导教师:李威

罗锦棠 《DO WHAT YOU WANT DIRECTLY》  北京理工大学珠海学院   指导教师:吕城

倪子恒 《被困的风筝》   江苏大学   指导教师:卢章平

倪子恒 《节日祝福》   江苏大学   指导教师:卢章平

史依蒙 《循环》  厦门大学   指导教师:杨双飞

王嘉銮 《圆-0-零》  广州美术学院   指导教师:李晓媛

魏仕媛 《艺砖节・知了》  国立台湾师范大学   指导教师:苏文清

吴学行 《禅茶海报》  辽宁大学   指导教师:李芳凝

叶智源 《反战》  江西师范大学   指导教师:祝海珊

叶智源 《再来最后一口》  江西师范大学   指导教师:祝海珊

殷瑞雪 《喝茶不是茶》  南京工业大学浦江学院   指导教师:曹凡

余欣然 《乐动生命》  广西艺术学院   指导教师:黄宗湖

岳冲 《Root for the AI》  北京体育大学  指导教师:杨胜雄

岳冲 《机器人不想家》  北京体育大学  指导教师:杨胜雄

赵鹏 《“记”味》 吉林艺术学院   指导教师:肖洋

钟志先 《the lips are gone?》   广西艺术学院   指导教师:俞崧

周晗琛 《IN TO THE BLUE》 广西艺术学院   指导教师:喻湘龙

朱雯婕 《This is not a fashion》   杭州师范大学美术学院    指导教师:朱珺

庄琬筑、江倢妤、倪珞婷、杨佩芸、黄娅岚 《云科视传-用不同创意解决问题》  国立云林科技大视觉传达设计系    指导教师:赵飞帆 Nick chao

 

 

E 文字设计 Typeface Design

 

金奖 Gold Award

空缺

 

银奖 Silver Award

李禄 《黑汇体》中国美术学院   指导教师:毛德宝

许晟麒 《拙韵润楷》 苏州科技大学   指导教师:朱永明

杨育维 《The construction alpabets》 台湾国立云林科技大学    指导教师:曹融、郭世谋

翟宁 《羽翟爨宝子碑》 山东工艺美术学院

 

铜奖 Bronze Award

成睿莹、仲海燕 《二十四节气》  南京工业大学浦江学院    指导教师:申洪瑞、曹凡

董阳 《犬不夜吠》  吉林师范大学   指导教师:徐伟

方雪 《茶之创新与继承》   南京艺术学院   指导教师:曹方

黄炜杰 《高山流水》 四川美术学院   指导教师:汪泓

李禄 《字画像》中国美术学院   指导教师:毛德宝

张钰堂 《线之气象》  广州美术学院    指导教师:万千个

 

优秀奖 Excellence Award

陈洁 《SCREW LTTER螺丝字母》 南京艺术学院 指导教师:单莜秋

陈利忠 《呼-吸》 北京工业大学艺术设计学院 指导教师:胡安华

岑嘉文 《澳门建筑字体设计》  澳门理工学院

陈沛涛 《爱很奇怪》  中国美术学院

邓敬培 《2018新年文化海报》  广东外语艺术职业学院   指导教师:尹春洁

董阳 《口而诵,心而惟》  吉林师范大学   指导教师:徐伟

李慧 《设计系》   云南艺术学院   指导教师:陈劲松

炉宏文、邱建勋 《亻厓会讲客事——诏安客语字型设计》  台湾国立云林科技大学    指导教师:曹融、郭世谋

宓尧 《字—图系列》   南京艺术学院   指导教师:张连生、Vincent de boer

翟宁 《羽翟新宋》 山东工艺美术学院

翟宁 《诗和远方》 山东工艺美术学院

张智慧 《字体形变》   山东艺术学院   指导教师:孙迎峰

 

 

插图设计 Illustration Design 

 

金奖 Gold Award

吴学行 《关于记忆的几件事》  辽宁大学

 

银奖 Silver Award

黄炜杰 《GIRLS》  四川美术学院    指导教师:汪泓

郑温馨 《孤独感》  东北师范大学   指导教师:刘冰

 

铜奖 Bronze Award

成睿莹 《整容怪》  南京工业大学浦江学院    指导教师:申洪瑞

龙绮天 《广州,你好!》  广东科学技术职业学院

齐宗敏 《武义壶山小学》  中国美术学院   指导教师:成朝晖

谢媛 《Rag girl》  合肥信息技术职业学院

朱灵 《旺》  扬州大学

朱天航 《美好——生活》   南京艺术学院   指导教师:姚翔宇

 

优秀奖 Excellence Award

龚鑫 《大福建》  广州美术学院    指导教师:吴玮

侯小丹 《草原英雄小姐妹》   内蒙古大学   指导教师:苏伊乐

黄梦林 《反面》  广西艺术学院    指导教师:陆红阳

黄芹琳 《动物狂欢节》  国立云林科技大学视觉传达设计系    指导教师:郭世谋

黄芹琳 《邹吧!勇士》  国立云林科技大学视觉传达设计系    指导教师:郭世谋

炉宏文 《云林县复健青年协进会形象宣传插图设计》  台湾国立云林科技大学   指导教师:曹融

魏思怡 《伊泽的故事》  西安欧亚学院   指导教师:赵铂

叶玛丽 《八十秒爱》  衢州学院   指导教师:康君

朱思豪 《物物相生》  南昌大学艺术与设计学院

邹昌宇 《捕星星的少女》  中央财经大学   指导教师:赵喻非

邹昌宇 《年少》  中央财经大学   指导教师:赵喻非

 

 

环境图形 Environmental Graphic

 

金奖 Gold Award

空缺

 

银奖 Silver Award

空缺

 

铜奖 Bronze Award

李禄、刘阶平 《“天籁村”演播厅设计》  中国美术学院   指导教师:毛德宝

 

优秀奖 Excellence Award

李文琪 《欢乐城导视系统设计》  长春工业大学   指导教师:马晓凤

孙建文 《南京艺术学院图书馆导视系统设计 》  南京艺术学院   指导教师:仇士广

 

 

多媒体 Multimedia

 

金奖 Gold Award

李怡 《RGBox》 广州美术学院    指导教师:李维

王雪 《失眠》  鲁迅美术学院    指导教师:赵璐、孙梦灿、王抒婧、尹香华

 

银奖 Silver Award

刘科灵 《等》 中国美术学院    指导教师:於阗、姚铿

杨子昊、左婧、卞宏宇 《伤逝》   武汉理工大学   指导教师:朱明健

 

铜奖 Bronze Award

黄紫璇 《水调歌头》   浙江工业大学    指导教师:朱吉虹

贾慧华 《海的第三岸》   鲁迅美术学院   指导教师:赵璐、孙梦灿、王抒婧、尹香华

彭冠媛、粟孟卓 《lafa one day》  鲁迅美术学院    指导教师:赵璐、孙梦灿、王抒婧、尹香华

 

优秀奖 Excellence Award

陈丹萍 《格里高利》 广西艺术学院    指导教师:吴海立

黄子芩、白乃方、黄梓晴《XBandge》   明志科技大学    指导教师:李锴术

姜雯雯 《永恒的生命》   鲁迅美术学院   指导教师:赵璐、孙梦灿、王抒婧、尹香华

孔笛 《New York Art Beat》 纽约视觉艺术学院

孔子孟 《vaporwave美学视觉设计 蒸汽波美学》   武汉理工大学   指导教师:熊文飞

王雪 《文字对话》  鲁迅美术学院    指导教师:赵璐、孙梦灿、王抒婧、尹香华

徐薏雯、 林玮淇、翁誉珊 《SunCare》  Ming Chi University of Technology    指导教师:Li Kai-Chu

徐语鍹、陈韵安、张书豪 《Spread》 明志科技大学   指导教师:李锴术

徐语鍹、陈韵安、张书豪《Sencond hand cloth change platform》 明志科技大学   指导教师:李锴术

张天益 《黑羊》  鲁迅美术学院   指导教师:赵璐、孙梦灿、王抒婧、尹香华

钟成宏 《请珍惜和爱护身边的小动物》 广州大学华软软件学院

 

注: 以上最终获奖名单从首批、第二批及第三批入围者中选出,没有列出名单者默认获入围奖,在此不再公布,请在查阅CGDA2017平面设计学院奖(入围名单汇总)

Note: The above final list of winners is selected from the first, the second and the third finalists. Competitors who are not on the list win short-listed awards acquiescently, which hereby are no longer published. Please check out the CGDA2017 Graphic Design Academy Awards (the aggregated shortlist).

 

 

优秀组织奖 Outstanding Organization Award

大连科技学院

广州美术学院

广西艺术学院

鲁迅美术学院

南京艺术学院

西安欧亚学院

中国美术学院

中南林业科技大学涉外学院

 

优秀指导教师奖 Outstanding Advisor Award

广州美术学院   指导教师:麦绮琪、李晓媛 、李维

广西艺术学院   指导教师:李威 、熊燕飞

明志科技大学   指导教师:李锴术

鲁迅美术学院   指导教师:赵璐、孙梦灿、王抒婧、尹香华

南京艺术学院   指导教师:姚翔宇 、徐宝娟

中国美术学院   指导教师:陈正达、俞佳迪

 

 

 

感谢支持媒体: AD518、Arting365、视觉同盟、秀设计、中国设计网、中国设计之窗

Thanks to supporting Media: AD518、Arting365、VisionUnion、Xiusheji、CNDESIGN、Design China

 

如名单上信息有误,请及时联系我们(备注邮件主题获奖信息更正)发送至学院奖组委会邮箱cgdahk@163.com,谢谢大家合作!

If the information on the list is incorrect, please contact us in time (note the subject of mail subject correction information) and send to the Academy Award Organizing Committee E-mail cgdahk@163.com, thank you for your cooperation!


×

赛事服务联系方式

0371-86068866

4008887269

cndesign@163.com

好的,我知道了

官方微信

联系我们

  • QQ:
  • 电话:0371-86068866
  • 投稿:cndesign@163.com
  • 地址:郑州市国家大学科技园东区9号楼2层

版权信息

豫 ICP 备16038122号-2 豫公网安备 41019702002261号