第九届中国高校美术作品学年展获奖名单揭晓

作者:
分类: 国内资讯
2018-03-08
4137

第九届中国高校美术作品学年展是由中国高校美术作品学年展组委会、北京中外视觉艺术院主办,中外美术研究院、中外设计研究院联办,中外艺术文献馆承办的大型年度艺术活动。

第九届中国高校美术作品学年展是由中国高校美术作品学年展组委会、北京中外视觉艺术院主办,中外美术研究院、中外设计研究院联办,中外艺术文献馆承办的大型年度艺术活动。学年展自2009年启动首届以来,迄今已连续成功举办九届。本届学年展共计收到来自全国千余所高校的有效稿件9318件,其中美术造型类作品4032件,美术设计类作品5286件。展览评选遵循“广泛掇英,宁缺毋滥”的原则,最终评出:美术造型类获奖作品(一、二、三等奖)270件,美术设计类获奖作品(一、二、三等奖)344件,获奖率约为7% 。获奖作品充分代表了当前高校美术与设计创作的最高水准,堪称全国高等院校美术与设计界的国展、国赛。所有获奖作品将收录正式出版物《第九届中国高校美术作品学年展·作品集》,并赠送获奖作者一册。除获奖作品外,本届展览还评选出优秀作品580件、入选作品695件(优秀作品和入选作品名单请致电组委会办公室查询:028-69697262、69697282)。

所有获奖作者的《获奖证书》将于3月下旬通过快递寄出,如作者的通讯地址、联系电话发生变化,请尽快将最新的联系方式发送到组委会邮箱(ccaabb@vip.163.com),以确保能及时收到快递。

现将本届学年展的获奖作者及作品名单公布如下:

美术造型类作品  获奖作者及作品名单


(含大学组、博硕组、教师组)


一等奖  20件 
段海明   Container系列
史心怡   荒年系列
姚风   水畔沙溪
张俊帅   乐山乐水
雷玉婷   舞台人生系列
吴潼   谁动了奶酪?
王思思   自然形态
罗婷   性善或恶
刘奕辰   花间境系列
刘俊男   九十年代
安慧   时间中的孩子
程玉静   林声无人
褚璐   穿梭I
韩典亮   金色年华
朱晓蝶   某年某月某日某时
安柏臣   假日阳光之一新疆
林海东   都市独白
张媛媛   剥茧抽丝系列
温馨   心中·蔓
方立群   无声胜有声

二等奖   70件 
李金波   三个女人一台戏
钱洋洋   浮-锦
张桂林   墨岩
陈子云   浮生若梦系列
唐巧珍   归一
马海豹   凝固的永恒
许林涛   围NO.2
漆小平   小桥·流水·人家
赵成波   倾听
陈珊珊   光与人体
曙光   科尔沁沙地
长青   展望
黄诗宇   百里千户
郑喜燕   粉墨
韩汶秦  异世界的你,喜欢橡皮泥吗
阳超   年迹
徐艳萍   征程
张亚萍   过年了
龚萍   三生万物
冉春霞   抑郁症患者系列
宋云潇   熟
肖豪   蓝色深港
王明禄   模特系列二
邹维佳   迦陵频伽-妙音鸟
袁天智   水成迹境
丛申   展系列
袁嘉伟   寂
宋冬雪   走过苗寨
汪静怡   独白
王鑫   联结
温卫   自由的歌
翁凤玲   山石
崔红艳   路·书
刘诗园   可惜我们都没时光机
刘同亮   我的梦—向往
张建哲、李芳凝   时尚·琳琅
李春林   观渔
李英   繁花似锦
李宇亮   草原冬月
赵金   浚县二月二
刘瑶   解·密
莫德格   牧歌
张新田   游乐场
王雅慧   寂·至
程诗婧   生命的畅想系列
贾昕东   逝去的记忆·老井
李贵春   尊敬与亲切
朴成日   小巷
包海燕   印象1
程玉   夜-色
杨洋   书山
陈煜嘉   羽衣缦舞
陈梦飞   东海子民
陈英文   山林食记
邓颖   删山
向鑫   忆·城
郭朝鹏   后街系列
李函   一夕时光·温暖半盏流年
李心怡   暗物质臆想系列
龙圆圆   边城
马建文   愿
马振维   沉思录
牟曼宁   渐·变
孙凯凯   奋斗
吴泽众   假装
杨蓉   逝殇
黄珍妮   静
刘佩达   迹
许昕瑶   曲径通幽
赵慧琳   追溯

三等奖   180件 
程梓航   昔日如梦来
余雯畅   怀旧
刁春临   春消息
尚龙   壹元成本
冯振   逐浪
吴蓉   紫色女孩
张美慧   圈福禄
罗婷   腐朽
陈浩归   “生”柴烧花器
温雪瑜   画素描
钱鹏   瓷-竹韵
何伟霖   解构与重生
江昌华   沉浮系列
金丹丹   禁·停
李一煜   红色气氛
梁紫嫣   那些岁月
梁嘉妍   生活百态·赶集
刘一   消逝与永恒
林晟   如虾般坚硬
陆婷   白慕吟
史珂   我无法传达我自己
吴朝阳   留
吴淑婷   孤寺
杨蕻印   谁与争锋
张繁   爱情四季
李海冉   时光
宁晓颖   如果云知道
罗耀宁   寂静森林之二
廖丽单   年轮
李钰琳   金山银山不如绿水青山
王帅   匆匆
岳益帆   肆意生长
郑龙飞   队与型
宁璐璐   感念系列
雷蕾、冉春霞   记忆深处的记忆
苏杭   尽头
郑敏   烟
王杰   平凡的生活
陈桐   鹿色新语系列
李凤娇   你好-旧时光系列
陈荣旭   井
陈昕   深秋
代稳强   湫籁无声
孙树鹏   红墙
范文兴   我的世界只有你
侯旭遥   呼吸幸福
李芳芳   心潮系列二
李梦桐   戈壁盛会系列二
李鑫   绽放青春
李玥   线体系列
齐珂正   竹里馆系列之竹生芳华
秦俭   山居图
史丽敏   痕迹
史心怡   芳华系列
宋亚楠   春分时节
王崇   我本富贵
李海涛   黎明·黄昏
闫杉杉   亦夏·墨调
张帆   绽放
宋蒙蒙   铁热克提
朱聪   看日出的人
孙路琛   远方
杨啸天   太行雪霁
申淑妍   城市
何林翔   生气
钟声   乌克兰女生
苏小平   苗绣银装
王越   纸鸢
张慧   午后
张咪   曙语
王小琛   超体系列
冀燕   我的世界你的她
乔诗云   跳舞中的荷花
贤璐   今日共享
于淼   我们都是孤独的
曹蕊   冬闲
赵旭耀   喀什老城
丛申   蒙•垣
韩斌   漂浮的那朵云之二
韩旭东   历史故事系列之英雄陌路
靳南   局
雷玉婷   恰同学少年•风华正茂系列
李惠萍   游离文明的虫
李思慧   Huashan murals
李云   五月人倍忙
王润泽   逝去的东关街
刘俊   故乡的原风景
刘肖敏   朝晖
陆吴佳   守
潘晓萍   秘境
齐琳   德俄集市
任院利   相生
胡宗明   屋舍半亩花田
孙晨晖   混沌
真琦   生如夏花系列
胡甜甜   竹石
王晨宇   浮躁和麻木
王梦瑶   瓶
王清   蜉蝣
王艳丽   行走川滇
王依林   南风知我意,吹梦到西州
魏宣宣   眼见未必为实
项鸿信   秀色秋事重
肖燕平   颓垣
陈晶一   炎阳下
张艾心   天倪石
张雪   数据化时代
张祎   我们为什么不开心
周宗兰   家园
关杰   新疆味道-烤馕
陈圣方   苍崖磬声
丁鹏   情景·漫步
刘勇、徐华   山居图
李国栋   假想录
林棋   栖身何处
谭琦瑞   城·寂
刘静   被隐藏在城市中的刺
王涛   八月·处暑
郑雨田   恋曲
钟海宏   新天地系列之当小号遇见小提琴
韩业亮   克莱因猜想--十字架隐喻
罗媛   80后的我们系列之一
申思明   乡野
史卫群   同行游
郭锛   石榴
夏伊乔   梦境
廖以银   神工天巧
逄耀坤   城魂
包海涛   唐卡-关公像
万乐   日出甘孜雪山白
陈亮   余辉
杜洪君   蒋兆和与流民图
张玉领   梦之经典
何扬波   梦起航的地方
李金风   高娃
王猛   山影四壁
孙云   女青年肖像
张博   萧
李子墨   关中吹火
白论   思念
方来东   体态系列之体态寄语情
张南岭   史前印象
阳明、李波   大好河山
赵勇   深秋
李晨蕾   空城
刘军   荷印记1
黄泽亮   春到海城
孙圣国   朝拜丝路
张格   雨迹
赵婧   金陵十三钗
李海明   冰封海洋
朴舒铉   老宅
邓世维   港湾
刘佳琳   繁华之处
陈冰琦   那些日子
李庆   在浴室
佘梦雪   武汉印象
马凌霄   生活
阮训苗   向上生长的日子
顾晓雪   小桥流水
李亮   青菀枝
王方方   一叶一菩提
康颖   折戟沉沙
赵航、郑琦凡   青涩雨季
康丽   枯
漆菁夫   残·晖
周银保   小巷
王琦   映山红
刘郑梅   别带我走
仝瑞望   再造之境-2
陈奇文   李晴 流金岁月
李泰铉   长白山雪景
陈进宇   清影
赵锐   迷失的尘埃
刘苡昆   柏岚鱼船
满达   吉祥鞍马
王都一乐   蒙古丽人系列·戏
代柠潞   裂缝之影
宋佳   桃花源
杨晓霞   远眺

美术设计类作品  获奖作者及作品名单


(含大学组、博硕组、教师组)


一等奖  30件 
田天娇   新博斯式乐园系列
黄国洲   雪霸果醋果酱
范美琳   Paker Kuluo
郝嘉琪   PARTY FAN
毛浩   和睦
张磊   ACTIONGS系列
胡文珂   山下
杨睿端   菲律宾宿务集市掠影
张杰   海洋危局——八大山人之新作
葛亚妮   看吃游娱
罗维安   幻想·未来城市概念设计
张浩南、孙艺冰、王希   梦幻旅-儿童现代科技展馆
郑家金、苏金婷、莫惠媚、陈晓云   珍爱自然
殷瑞雪、蔡雨真   算减一升
梁倩倩   月缺
王加丁   印刷不死
尹航   Divine Comedy
朱根乐   二十四节气字体设计
陈佳俊、沈潇颐   北冥有鱼大连海洋水族馆设计
蒋林瑶   织锦云纹字体设计
许俊平   Whimsy系列作品
白小丽   Marine pollution
范芸芸   山·院——歌乐山养老社区一体化庭院设计
黄励强   健康药理水壶
李凡   漫延-陕西省西安市永阳公园艺术商业区改造方案
吕珍珠   亲密无间
范丽君   恐龙攀爬滑梯
李泰岩、徐豪   无院-吾院
张梦迪、王振   城市印象系列
李陶洁   月半环建设工程概念设计系列

二等奖  100件 
马玲   雕版印记
钱王浩、张梦迪、王振   古窗系列
董焱  Clean——沙地环保清洁车
李怡轩   思想者
王瑞瑾   跳呀跳呀
杨晨曦   保姆也疯狂
苏海浪   怒放的生命
高小勇   重庆朗豪大饭店
郑童、孙枭婷   形
李天   杨柳村崇厚堂文化站方案设计
郭梦楠   海洋噩梦
周莉   巴塞尔看展系列
肖青   TO FUTURE
李昀昊   逐梦前行主题书籍设计
孟庆蕊   Cool
赵楠   马戏团畅想
张乃月   Highlight
杨雅鑫   Black&white
应佳怡   UNIQUE
师玉洁   Forest
王保青   VR智慧家庭
姜爽   金秋之秋
牟慧臻   水中人
陆春羽   彝
王靖茹   熔彝
王怡璇   海之韵—商业综合体设计
王佳琪   水漾花影—城市滨水公园设计
陈小香、黄玲   世纪文源
董琳琳 、苏艳   珊
郭勇   门神-秦琼
林浩  水韵江苏
赵家雪、张子睿、钟妍、孔露鑫、贺新煜   壹伴汉服广告海报
王一宏   Alike
傅心怡   “止间”创意餐厅
李想   E语时代
曹磊   诗与远方广告设计
费江   中国元素设计
杨涵茜、张俊飞   孤与恐插画设计
张寅辰   鲁村长——餐饮品牌标志设计
刘畅   艺术与灵感的迸发
李永兴   搭凳海鲜茶楼
漆豪、高坤、漆智军、杨庚、刘程   光影公园-景观概念设计
卢建丽   简语
黄宇条   美丽中国-长城壮景
张维   美丽中国-音律
朱翠翠   童年回忆
陈子昂、陈静   梦
侯征   伏牛山别墅建筑景观设计
安春耀   别墅设计
颉淼溶   山海
李莲   最初的心
王碧妮   刺桐
熊利   Blue ocean
姚述文   晨夕
郑栩芝   Memory tape
陈佳琳   优画
王曼娜   夏·尚
余纯利、黄关洪、方瑶、刘亚芳   摩托车模型设计
李思蒙   静谧系列
才嵘   小酉良
刘强嘉   珍我如斯
晏一丹   小淘气
郑菊子   cocktail系列
陈敏   樱花寿司品牌标志设计
王子茹   江城食记标志
郑琦凡   雾净天择
纪荣凯、段鑫、黄超、黄媛媛、王洋   茶禅
宋瑶、潘震宇  “新”空间-复合材料应用
丁洁琼、蔡鲁祥   竹林深处瑜伽人
俞欣怡   空气的味道
杨裕诚、柯依汉   Fairyland Project
范琦琪   沙画or沙化
刘思妤   海孕
刘征思   匠心城市
陈学会   Stop AIDS
张白雪、罗武、李秀清、吴月英   “自我剥离”从限定走向敞明
张五军、王雨虹   海绵城市生态旅游景观设计
苏含   鹰翔
向春花   襄阳动态插画设计
冯宪伟   红色文化主题景观
贾政   我的日历
龚天   The Lion King
贺婧   多功能晾衣夹
焦国娟、王嘉伟   水浒传人物角色台历设计
吴洋、杨文娟   三国演义人物角色台历设计
王康 黄仁巧   四马聚集
邵燕琳、唐兴媛   萝卜超人
刘桐   居安
王浩、王铁新   微光-抑郁症科普展览馆
李辰   Lemon juice
李文婷   褛生韵绕 
杜敏、杨雨萱、余秋霖   守护—弱听儿童智能手环
李海海、李淼   轻食
彭世军、魏送芬   陶驿站
吕子娟   聚网咖
顾芷嘉、周丽英、文佳、尹伯承   海地
苟晓楼、陈勋、刘泽潭、伏思孟   鲸·落
孔硕、马蕊、荆淼淼、张旭   Faint memory咖啡厅设计
臧丽、吴雨昕、戴玲巧、张浩、张旭   起素居豆腐餐厅
刘学刚   仿生青蛙手推除尘器

三等奖  214件 
张释如   逃离虚拟世界系列
蔡玉端、王昊杰、陈俊、湛廷力   圆·韵——儿童阅览体验馆
陈力、罗永仑、田碧波   你的视野
黄瑞昀   lamp
黎雪婷、张慧玲、梁健宁、李美育   中国纸造
卢泳君   lost
乔瑛琦、高阳阳   文创书吧
谭琳慧  Red and yellow blue
佟贺阳   飞利浦智臻“净”界剃须刀专卖店设计
袁雪梅、赖奕峥、陈最峰   手指棉签
於磊、赵玉、田家华   Peerless Hero 
昌迅丞   茶味道
陈晓云、郭怡   暴走街头
胡楣杰、马峥嵘、仝苗   觅趣-公共绿地改造
黄文桂、蒙佩媛   Toothache
样腊月   湖光山色
李笑笑   北京之旅
李学文   Love armless无障碍轮椅
李宇萱   751、北京之骄傲
李卓瑶   虎虎生威
葛秋、薛孝媛   辅助型外骨骼轮椅
史颖   编织
朱广慧   星乐亲子交流互动中心
何姗姗、石旭、李明峰   盐城市宏都花园水体景观综合修复
李明峰、高倩   健康时代—盐城市城南健身广场景观设计
杨旭   海底两万里
张哲   B-DUCK
张雪   未来的我们
过玲洁   荼蘼逆旅—无锡市梁溪区老年公寓室内设计
许琳   暖-饮便携饮用水加热棒
邓锡阳、熊婷   小京口镇江传统小食品牌设计
周巨   古往今来的海
汪宣丞   空气的味道
黄紫璇   弥
李怡彤   博
马燕   机械时代
曾文棉、剧雪婷、李敏、吴金丽   “食山水”餐饮空间设计
陈佳言   Die Out
程思颖、黄秋婕   星际迷航
韩禧馨   新中式养生休闲旅游度假区
陈思敏   环卫伴侣
陈祎   浮生
黄驰宏   “禅意”中式家具设计
龚晓怡、李嘉培   白云文化广场
管念、曾滔、陶卓仪、黄薪芳   商业空间设计智能+
郭伟   污染之城
黄芷沁   匠造烘焙产品系列海报
吕霈然   生生不息
罗玉金   几度忆故城
李鼎琦   东莞龙舟标志
李婷   艺剪红
李彤彤   全能维修中转工厂
李占学   茶阁
马翰樟   艺术北京
时美虹   团圆
翁丹铭   福建马尾标志
徐金剑   理想的公平
翟婉如   O-PARK
张远翔   生肖档案
张乔   原木坊标志
付雄辉   lart pour lart
魏健博   勿忘初心
谢雅颖  “云南渍”系列插画
徐洋   静·月
姜忱   像素
蒋咏恬、高佳美、贾双祎、曲艺   观微知境-书吧体验空间
盖嘉妮   膳谈
朱建波   国际程序员节标志
陈凯迪   东湖鉴
陈岩、和超、袁梦霄、郭翔   古生物博物馆开馆招贴
陈曼   unique vision
尚杰   山河精神
段少雄、岑逸宁、白玉川、李查德   境筑·诗性而隐—西安美术学院长安新校区
郭嘉慧   龙生九子·自画像图说
韩璐   乘风破浪
汪瑾玥   城市系列
叶萍萍、马辰雨   Dystopai
张中阳、杨玲   自由鹰号游艇设计
周凤瑶、贾金喜  以为被思绪捆绑
徐子珺、徐恩浩   基于生态修复模式水体自净化开发策略研究
王强强   贾平凹文化交流中心设计
庄科举   两面派
李东骆  鲸
雷淑媛   “尚实”当代陶瓷艺术馆设计
刘清华   梦幻碰撞-2018狗年视觉设计
龚柏慧   Illusion
张琪   拾忆主题太原市杨家堡污水处理厂景观设计
李圆庆   湖·境瓶
张敏、任钦睿   逆世界-亚龙湾水岸国际酒店设计
张博文、赵蕙、李会娟、穆彤、刘欣   多层旋转汤锅盖设计
罗贝琪   烟云体
孙惠羡、李帆   执子之手
杨静、崔姊祺   郑州印象
王琰   闲趣:三角地空间人与环境行为互动模式探究
郭云帅   织补·自然
王琳   “青春永驻”主题室内设计
李恒   zoo主题咖啡店设计
李袭霏   传动·复兴—传动机车工业文化展览馆外观及周边环境设计
李盈盈   贴心助手
刘梅   童忆
王婷   小红帽
姚璐   荧惑号—火星探测器设计
张亚鹤   守护者-老人跌倒报警器
周晗琛   Harmonous Coexistence
周敏、戴问源   灵修禅院——禅意主题酒店
李哲、左瑞松、梁鑫    “弹性” 公园——滨水公园景观设计
孙亚军   爱,没有伤害
章萌   章姓
薛晓君   慈云老街标志
戴瑞   G.M.O
刘虹弦   都市景观系列
王秋婉、王钊   中式酒店空间设计
林妍   Relation系列
蔡昆余   千山鸟
谢媛   rag girl
胡永和   远洋集团2017年年报
王恬   方舟
章益、周莉   AIDS NEEDS AID
王庆 沈诗林   亚洲设计展
高楠   关于洗澡的故事
陈炎毅   漳州东溪窑博物馆
陶玉、杨逸卿   不如见面标志
张安   EVEN新能源概念车设计
雷月   旧厂房改造-创意园办公空间设计
李禄、刘阶平、任思远   特工学院
丁俊   日照交通生活广播VI
张旭   长镜头下上海的过去与现在
王晓丹   万福鸿泰贸易公司-标志设计
何东润   关于垃圾食物的信息可视化设计
霍楷   祈福
于洋   055区—上海文化创意园
郭洁   宋艺文物标志
王玮   粤菜会馆室内设计
秦鑫   异域风情
谢白杨   黔事金生
钟志先、陆杏   Raggamuffin
孙犁   宋记拾年文化餐厅标志设计
王昕兵   沙棘汁对对瓶包装设计
武思澈   THE REBIRTH˙重生
夏招贤   Muslim plate
张聚   栖凤精品酒店客房设计
陈航 肉体2
郭宇枫   浮生若梦—太阳能水木漂浮屋概念设计方案
胡梦丹   少女派对
宋佳月   末
赫玉霞   角色role
李超楠   Stripe  overdose
徐富露   We are family
佟彤   变异
蔡忠扬   后世不忘918
吴倩   开原市艺术休闲广场景观设计
白佳明   光速
郭威、漆可欣、孔德朋、陈轩、吴玲琪   打树花宣传海报
赵梓涵   超越我们
陈寒、林郁   味一禅茶
夏馨   “痴酒风流”酒令文化视觉设计
胡茜萍   桂北灌阳假日酒店LOGO设计
李锦青、郑玉莲、蒋涛、李启利   器和展售馆
曾滔、李锦青、梁健宁、陈清宇、刘敏   商业景观街道
刘泓秀   精卫填海
陈海涵   智慧文化标志
张进鹏   草莓音乐节海报
刘丽   猫狗大战
周鑫、原航   曼陀林时装进出口有限公司标志
邱宁   上瑞装饰有限公司
李霞   美丽中国-魅力皮影
陈晓茹   诺沙湾海滨公园
张子行、张铭毅   最美的风景
吴雨杭   童梦
王冠雅   开封标志设计
靳鸽   艺术展览馆建筑外观设计
张馨月   别墅设计
鄢轶男   港湾
张大川   禅
彭雪仪   追梦者
曾祥梓   生·命
曾吉玉   “随心而行”电动滑板车
王圣泉   整麻了系列
兰艺鹭   关注海洋污染公益广告
王清平   喜马拉雅FM品牌标志设计
李苏   一座城
张雨 、任方鑫   暖暖的新家
魏诗琪   我眼中的京剧
王洁、张金洋   暖暖阳光·属于心境——白领解压场设计
张磊   乞丐角色创作
王圣彩   寻味
叶雅倩   远离雾霾
胡向茹、丁余玮   校园日记
李蓓佳   校园佛陀
党政   共享共拥挤
刘菁华   雪缘
罗维安、周佳悟   铜鼓县汤里温泉一期概念设计
肖强、孙羽君   光·影书吧室内环境设计
张姝蕾   银色Monica
宇文春颖   古韵襄阳
程猛猛   某寿桃湖生态公园景观设计
高鹏、郭梦娇   三国演义创意台历设计
冷桂丽   工业城规划设计鸟瞰图
廖娟   希望工程
张茹、杜慧雯   茶农
魏凡、马昕蕾   远方
周茹茹   我的家
付名遥   律动·Box-SUPRA专卖店概念设计
李梦媛   Fast pace fashion
薛晓兰   Mianma Era
肖世珍   书程小驿书吧空间设计
王睿萌   定义新鹤
代文辉、赵昱敦 、何志鹏   织光—镭射激光镇纸
覃惠婷   油画展宣传海报
王婷、麻娟、袁海霞、梁松柏   大千食界
张小琴   筝情别调
高信凯   花·火
荆淼淼、马蕊、张旭、曾佳玉、曾强军   律格—咖啡酒吧设计
罗玉松   阴阳仿生壶




团体一等奖

哈尔滨师范大学美术学院

清华大学美术学院

苏州大学艺术学院

中国美术学院设计艺术学院

吉林大学艺术学院

广东科技学院艺术设计系

成都东软学院数字艺术系

重庆广播电视大学直属学院

宁波大红鹰学院艺术与传媒学院

内蒙古民族大学美术学院

团体二等奖  

桂林电子科技大学信息科技学院

青岛黄海学院影视艺术与教育学院

吉林动画学院

武昌理工学院艺术设计学院

江西理工大学文法学院

广州华南商贸职业学院

河南经贸职业学院艺术设计学院

广西演艺职业学院艺术工程学院

大连东软信息学院数字艺术系

金陵科技学院动漫学院

河南大学民生学院

四川城市职业学院艺术设计学院

中原工学院信息商务学院

广东创新科技职业学院艺术设计系

辽宁传媒学院艺术设计系

四川艺术职业学院艺术设计系

西安欧亚学院艾德艺术设计学院

福建农林大学东方学院人文艺术系

江西工程学院抱石艺术学院

南京审计大学金审学院

武汉体育学院新闻传播学院

湖北文理学院理工学院

大连工业大学艺术与信息工程学院

黑河学院美术与设计学院

上海震旦职业学院

武汉工商学院艺术与设计学院

辽宁现代服务职业技术学院艺术设计系

四川文化传媒职业学院

广西交通职业技术学院

文华学院

团体三等奖  

辽宁师范大学美术学院

南京艺术学院美术学院

江汉大学设计学院

江南大学设计学院

青岛理工大学琴岛学院

长春工业大学人文信息学院

阿坝师范学院美术学院

大连科技学院设计艺术学院

大连外国语大学国际艺术学院

哈尔滨理工大学

湖北民族学院美术与设计学院

闽江学院美术学院

攀枝花学院艺术学院

无锡工艺职业技术学院

云南交通职业技术学院

南京晓庄学院

沈阳师范大学美术与设计学院

南京林业大学艺术设计学院

四川大学锦城学院艺术学院

四川文化产业职业学院

山东女子学院

西安建筑科技大学华清学院

三明学院

延边大学美术学院

辽宁理工学院艺术系

上海理工大学

四川科技职业学院

蚌埠学院

常州艺术高等职业学校

河北美术学院

南京工业大学浦江学院

重庆文理学院美术与设计学院

桂林师范高等专科学校美术系

硅湖职业技术学院

河南师范大学新联学院

玉溪师范学院美术学院

湖南艺术职业学院美术系

广州大学纺织服装学院

湖北经济学院法商学院

吉林工程技术师范学院艺术学院

山西工商学院艺术设计学院

安徽工程大学艺术学院

合肥师范学院艺术传媒学院

大连艺术学院艺术设计学院

吉首大学美术学院

白城师范学院美术学院

优秀指导教师奖

李岩(辽宁)    李敏(江苏)    董文(湖北)    包海燕(内蒙古)    

刘天元(河南)    叶俊东(四川)    杨帆(湖北)    田婧(广西)    

王丽岩(河北)    郭巧愚(四川)    戴凌云(湖北)    黄晓瑜(广西)    

贺婧(安徽)    郭勇(山东)    陈丽(湖北)    伍菲(广西)    

师玉洁(辽宁)    李彤(辽宁)    汪鸿(湖北)    熊伟(广西)    

梁晨(河南)    农琳琳(广西)    马珂(河南)    兰珂(广西)    

俞进福(福建)    赵嘉(广西)    梁娜(河南)    李俊(辽宁)    

陶振兴(河南)    廖鹏程(广西)    张怡(河南)    袁艺(湖北)    

维克多(河南)    张省会(陕西)    李文芳(河南)    徐慧(湖北)    

孙鹏(辽宁)    雷铭(广西)    牛玖荣(河南)    沈迭(四川)    

朴成日(吉林)    张璟(上海)    张俊飞(河南)    陈攀(四川)    

王丽霞(四川)    朱红红(南京)    袁夏华(河南)    闫天宝(黑龙江)    

邓世维(湖南)    李亚晶(南京)    杨菡茜(河南)    石寅(广西)    

严洁(江苏)    张巧(南京)    袁夏华(河南)    罗源(广西)    

周婧(江苏)    肖雁冰(四川)    向妤(湖南)    王联森(广西)    

单玉(吉林)    朱俊仪(安徽)    胡潇文(湖南)    李威(广西)    

郑家桢(广州)    胡茜萍(广西)    唐琼(湖南)    夏碧露(广西)    

徐慧丽(广东)    高小勇(重庆)    李波荣(湖南)    龙薜岳(广西)    

张汉东(云南)    宋婷(辽宁)    陶曼曼(江苏)    陈锦霞(广西)    

李吉(云南)    陈雅欣(辽宁)    赵波(江苏)    刘伟(山东)    

胡兰(重庆)    王力强(山西)    朱小红(江苏)    王柯(南京)    

何凤(广西)    谭美凤(广州)    钟文汐(江苏)    靳鸽(河南)    

马莹(内蒙古)    满达(内蒙古)    吕子娟(广西)    何媛媛(内蒙古)    

类维顺(吉林)    王芳(吉林)    田小弘(吉林)    王冬蕾(吉林)    

李莉(湖南)    何磊(江苏)    方圆(广西)    王都一乐(内蒙古)    

张曼(河南)    郑鑫(河南)    仉雨平(河南)    陈志宏(河南)    

张亚琴(江苏)    邓傈文(湖北)    张新田(吉林)    董焱(辽宁)    

侯征(河南)    林戴嘉(广东)    宋宇(重庆)    孔素然(浙江)    

王冠雅(河南)    聂榕(广东)    杨睿端(重庆)    梁伟(浙江)    

孙铭一(四川)    舒蕾(广东)    黄俊(湖北)    潘海参(浙江)    

刘磊(四川)    彭福原(广东)    李理(湖北)    黎科(浙江)    

吴嘉竹(四川)    嵇昊(广东)    张贺(吉林)    张金鹏(浙江)    

包治军(四川)    回智勇(广东)    吴红岩(辽宁)    苏青山(浙江)    

罗佳(四川)    焦子桐(辽宁)    田怡(辽宁)    吕焕琴(浙江)    

黄仁勇(四川)    刘晓萌(辽宁)    郑琦凡(辽宁)    徐雪松(浙江)    

杨丁(四川)    王曼娜(辽宁)    沈晓阳(云南)    周剑峰(浙江)    

刘娜(四川)    药婷(辽宁)    秦俊晖(广西)    杨晶(浙江)    

钟鼎(四川)    张漪(辽宁)    康丽(河南)    虞莉莉(浙江)    

申思(四川)    顾晓雪(辽宁)    陈立(河南)    倪妍 (浙江)    

陈桃莉(广东)    申思(辽宁)    魏婵婵(河南)    徐瑶瑶(浙江)    

潘少芹(广东)    孙露(辽宁)    陈莉(湖北)    张磊(浙江)    

张磊(广东)    陈开科(福建)    杨洁(上海)    纪园园(江苏)    

张泽开(广东)    唐乐尧(福建)    朱颖(湖北)    战俏(吉林)    

吴学云(广东)    许林涛(四川)    冉国强(四川)    王琦(吉林)    

秦玉(广东)    柳聪(四川)    周勇(四川)    邱国鹏(福建)    

师向前(广东)    康颖(四川)    郑阳(四川)    连晓波(福建)    

阮训苗(广东)    范鑫(四川)    刘凡祯(陕西)    伊林春(福建)    

何睿媛(广东)    周爵禄(四川)    耿暖暖(陕西)    刘菁华(辽宁)    

朱红林(广东)    田炜(四川)    张杰(浙江)    赵成波(辽宁)    

王雅琴(广东)    王衍睿(四川)    朱天越(浙江)    叶菁(武汉)    

长青(内蒙古)    郑菊子(重庆)    姜龙(四川)    范晓曦(河北)    

杨东生(吉林)    张喆(湖北)    冯旭(辽宁)    康昭阳(内蒙古)    

闭婕妤(广西)    杨万海(吉林)    黄振钊(广西)    全艳丽(广西)    

吴娟(四川)    黎静(广西)    张红娟(广西)    宋佳(上海)    

宋永栋(辽宁)    王晓固(陕西)    郜玉仓(四川)    杨晓霞(辽宁)    

陶妍(武汉)    张志胜(江西)    于宏伟(辽宁)    王晶(河南)    

罗维安(武汉)    廖娟(江西)    宫振喜(辽宁)    贾昕东(吉林)    

毕王乐(武汉)    熊秀(江西)    李晓旭(河南)    李海海(湖南)    

王禾青(山东)    龚欢(江西)    邵磊磊(江苏)    李晶(河南)    

李智君(广西)    石鹏翔(吉林)    张晶(江苏)    林云溪霞(江西)    

刘义铭(广西)    萧玥(广东)    魏静颖(广东)    李浩(湖南)    

尹国华(辽宁)    胡靓(广东)    谭勇(广东)    王梦寒(山东)    

吴璇(湖北)    庞娟(广东)    陈平(广东)    沈宝楠(辽宁)    

柴昭华(湖北)    于平(广东)    钟咏冰(广东)    刘玉宝(江西)    

刘璐(湖北)    吴竑橙(吉林)    曾琪(广东)    王泽辉(山东)    

冯宪伟(江苏)    王莉(吉林)    李敏(广东)    乔德基(辽宁)    

张慧(江苏)    吴琼(吉林)    关树萍(广东)    覃惠婷(广西)    

顾晓晴(江苏)    祁祥德(吉林)    路遥(广东)    丛龙强(辽宁)    

吴娅妮(陕西)    赵天伟(吉林)    刘亚军(广东)    祝静思(河南)    

钱钧(陕西)    刘桐(吉林)    苏专(广东)    王莹(辽宁)    

杨金叶(江苏)    向文心(吉林)    张阳阳(广东)    张志雁(江苏)    

金晓丹(辽宁)    房延军(辽宁)    江梅(广东)    刘宇(辽宁)    

张祺(四川)    李泰铉(吉林)    张力(广东)    魏坤(辽宁)    

仝瑞望(青岛)    何萍(湖北)    罗中霞(安徽)    冷桂丽(江西)    

王康 (江西)    肖瑱(江苏)    潘虹(安徽)    张培(江西)    

马翩翩(江西)    王洁(四川)    许楠(河南)    张玉领(内蒙古)    

李辰(吉林)    刘苡昆(辽宁)    杨潇潇(内蒙古)    


北京中外视觉艺术院

中外美术研究院  中外设计研究院

第九届中国高校美术作品学年展组委会

二零一八年三月七日


×

赛事服务联系方式

0371-86068866

4008887269

cndesign@163.com

好的,我知道了

官方微信

联系我们

  • QQ:
  • 电话:0371-86068866
  • 投稿:cndesign@163.com
  • 地址:郑州市国家大学科技园东区9号楼2层

版权信息

  移动 Android 版 豫 ICP 备16038122号-2 豫公网安备 41019702002261号